欧宝体育app

    校园交通

    校区通勤车

    上海外国语大学设有往返于虹口与松江的校区通勤车,竭诚为教职员工、学生及来访上外的人士提供便利的交通服务。通勤车运行周期根据每学期校历安排,如无特殊情况寒暑假期间停运。校车共设虹口至松江、松江至虹口两条线路,虹口校址候车点为教学过程课区𒆙中间灯光秀处,松江校址候车点为第十二教学过程课楼东闸机处,车程约为1小时,每日具体时刻表如下(2021年9月更新)。联系电话:+86 (21) 3537 3235


    时长

    班期

    始发站站

    末班车站

    06:20

    下周一至周六

    虹口园区

    松江教学区

    06:30

    周二至周日

    虹口校园

    松江校区内

    06:50

    周二至在星期五

    威海市路

    松江校区内

    07:00

    休息日节国家休息日

    虹口分校

    松江新校

    07:15

    星期一至周六

    虹口校区内

    松江分校

    07:20

    礼拜一至周日

    荷花路站

    松江校内

    08:15

    星期一至周二

    虹口片区

    松江校区内

    11:30

    下周一至在星期五

    虹口学校

    松江片区

    12:20

    周二至周一

    荷花路站

    松江校址

    16:00

    双休日节双休日

    虹口新校

    松江新校

    16:15

    下周一至周二

    虹口学区

    松江园区

    19:00

    周四至周二、礼拜天

    虹口校区内

    松江校园


    時间

    班期

    发车站

    终端站

    06:40

    周四至周日

    松江新校

    虹口新校

    07:00

    休息日节国家春节假期

    松江教学区

    虹口新校

    11:50

    下周一至周一

    松江学校

    观音莲花路站

    12:00

    周二至周日

    松江新校

    虹口片区

    12:20

    周一至周五*+

    松江学区

    虹口教学区

    15:00

    礼拜一至周二

    松江校园

    虹口学校

    15:00

    周一至周四 *

    松江校内

    虹口校址

    16:00

    休息日节假期旅游

    松江校区内

    虹口新校

    16:35

    周二至星期五

    松江学校

    荷花路站

    16:35

    星期一至周二

    松江学区

    虹口学校

    17:05

    周四至上周五

    松江教学区

    虹口新校

    18:30

    周一至周五 *

    松江校内

    虹口校址

    20:40

    下周一至本周四

    松江园区

    虹口园区


    * 途经地铁1号线莲花路站 *+ 仅周五途径 


    表示:综上所述日常化教学方法与商务办公是需要,在为了保证教部门经理💟工乘座的的前提下,大学生和学校外人士这样才能买票乘座的🎉,车票价格为10。如遇人满始终无法乘座,还请原谅。 




    市内交通

    ▌虹口学区:中国人沪市沈阳市西路550号(200083)

    自驾路线延安高架路 / 南北向高架路—内环高架路—广中路—大连西路

    轨道交通地铁3号线虹口足球场站或赤峰路站;地铁8号线虹口足球场站或曲阳路站

    公共汽车21路、51路、52路、70路、79路、100💮路、115路、132路、139路、1💙67路、502路、537路、547路、597路、723路、745路、751路、817路、829路、853路、854路、875路、933路、937路、942路、959路、975路、991路、机场四线等

    ▌松江分校:全球广州市松江区文翔路1550号(201620)

    自驾路线延安高架路—沪青平二级公路二级公路—嘉松🥃南路—嘉松南路—文翔路 或 南向高架路—沪闵高架路—沪杭高速度国道—嘉松南路—文翔路

    轨道交通地铁9号线松江大学城站

    公共汽车松江3路、松江5路、松江9路、松莘B线、松闵线等

    分享:
    语言切换
    欧宝体育APP|客户端 欧宝体育app官网-欧宝体育app 欧宝体育官网app-官网下载 欧宝体育app-官网最新版本下载 欧宝体育最新官网-欧宝体育入口-欧宝体育app